Пятница, 19.07.2019, 15:40                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Аннотации и рабочие программы - Основное общее образование - Музыка, ИЗО, искусство | Регистрация | Вход

5-7 классы

Рабочая программа по музыке для 5 класса составлена в соответствии с Федеральным ба­зисным планом, Примерной программой общего образования по музыке и содержанием про­граммы «Музыка. 5-7 классы» авторов Г.П. Сергеевой, Е.Д. Критской, рекомендованной Минобрнауки РФ (М.: Просвещение, 2011).

Цель программы – развитие музыкальной культуры школьников как неотъемлемой части духовной культуры.

В рабочих программах реализуется региональный компонент.

Рабочая программа по курсу Музыка 5 класс

Рабочая программа по курсу Музыка 6 класс

Рабочая программа по курсу Музыка 7 класс

Искусство (музыка)

8 класс

Программа разработана на основе Примерных программ основного общего образования, в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования с использованием авторской программы по искусству (музыка) для 8 класса, авторы В.В. Алеев, Т.И. Науменко, М., Просвещение, 2011 г.

При отборе и выстраивании музыкального материала в программе учитывается его ориен­тация: на развитие личностного отношения учащихся к музыкальному искусству и их эмоцио­нальной отзывчивости; последовательное расширение музыкально-слухового фонда знакомой музыки, включение в репертуар музыки различных направлений, стилей и школ.

В рабочей программе учитываются концептуальные положения программы, разработан­ной под научным руководством Д. Б. Кабалевского, в частности тот её важнейший и объеди­няющий момент, который связан с введением темы года.

В рабочей программе реализуется региональный компонент.

Рабочая программа по курсу Искусство (музыка) 8 класс

5-7 классы

В рабочих программах реализуется региональный компонент.

Рабочая программа по курсу Изобразительное искусство 5 класс

Рабочая программа по курсу Изобразительное искусство 6 класс