Пятница, 22.01.2021, 00:02                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Наши традиции | Регистрация | Вход

Наши традиции

Принятие первоклассников в детскую организацию "Флотилия "Надежда"

16 ноября 2012 года в школе состоялось мероприятие – принятие первоклассников в детскую организацию «Флотилия «Надежда». Участие приняла вся начальная школа: 4-е и 3а классы повязывали гюйсы, другие проводили проверку на внимательность, начитанность учеников, сообразительность капитанов. Также первоклассников познакомили с законами юнг и дали напутствие на дальнейшую успешную учёбу. В последующем, новички дали клятву. Вот так и приняли в большую дружную команду новые экипажи: 1а класс (кл. рук. Карлова Ольга Николаевна) – капитан экипажа Шевяков Дмитрий; 1б класс (кл. рук. Фатеева Оксана Юрьевна) – капитан Лагода Елизавета; 1в класс (кл. рук. Турилина Вера Васильевна) – капитан Комиссаров Андрей.

Проведение I и II тура Фестиваля детского творчества
5 и 6 декабря в школе состоялся I тур Фестиваля детского творчества под названием «Моя Донщина, родина моя». Целью данного мероприятия является: выявление новых талантов и формирование базы данных для участия в районных и областных конкурсах; также патриотическое воспитание школьников. Участниками конкурса являлись учащиеся 1 – 11 классов, проводился по трём возрастным категориям: 1 – 4 классы, 5 – 7 классы, 8 – 11 классы. Также были выделены жанры и номинации: эстрадный вокал, народный вокал – сольное пение, дуэт, вокальный ансамбль, авторская или бардовская песня; хореография (соло и коллективы) – народно-сценическая хореография; песенный материал – песни современных композиторов, казачьи песни, авторские песни конкурсантов. Победители и призёры в каждой возрастной категории награждались дипломами. Все солисты и коллективы награждались благодарственными письмами участников конкурса.

С 26 февраля по 1 марта прошёл II тур Фестиваля детского творчества «Любовью дорожить умейте». Цели конкурса: воспитание интереса к русской драматургии и театру, сохранение и развитие традиций русского театра, выявление и поощрение талантов школьников. В данном мероприятии принимали участие учащиеся 1 – 11 классов. Согласно условию конкурса – классные коллективы должны подготовить сценическую театральную постановку продолжительностью не более 15 минут. Награждения грамотами за I, II, III места, а также – номинации. Ко всему прочему был определён список рекомендуемой литературы.

«  Январь 2021  »