Вторник, 18.06.2019, 20:08                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Информация для родителей | Регистрация | Вход

АНКЕТА для родителей (законных представителей) учащихся 9-х классов

РАСПОРЯЖЕНИЕ о Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

УПРАВЛЕНИЕ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые земляки!

В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам.

Сделайте Вашу жизнь безопасной!

Защитите Ваших детей и близких от наркотиков!

круглосуточный анонимный «телефон доверия»  наркоконтроля:

240-81-00

Сообщите о тех, кто производит и торгует наркотиками!

Вниманию родителей!

Управление информирует население района об имеющихся в свободной продаже путевках в следующие оздоровительные организации Краснодарского края и Ростовской области:

ООО «Пансионат отдыха санаторного типа «Шахтинский текстильщик»», расположенный в п. Ольгинка Туапсинского района:

- 1 смена стоимость путевки 24 000 (двадцать четыре тысячи) рублей на 24 дня;

- с 15 июня будет проводиться 10-дневная смена стоимостью 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей.

Всем желающим по приобретению путевок обращаться:

Контактный телефон пансионата: 8 928 162 08 53 – Зинченко Татьяна Анатольевна

E-mail: dol-sh-t@yandex.ru                                             сайт: www.shate.info;

СОК «Мир», расположенный в х. Красный десант Неклиновского района, стоимость путевки – 18 840 (восемнадцать тысяч восемьсот сорок) рублей на 24 дня.

Контактный телефон: 8 918 568 69 71                        E-mail: mir@center-mir.ru;

ДОЛ «Зеленый огонек», расположенный в пос. Дедеркой Туапсинского района, стоимость путевки – 15 750 (пятнадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей на 21 день.

Контактный телефон: 8 (86226) 2-31-95, 8-918-304-88-23 (Виктория Геннадьевна).

ООО «Орленок», расположенный в пос. Сосны Белокалитвинского района, стоимость путевки – 13 200 (тринадцать тысяч двести) рублей в период с 05.06.2015 по 25.06.2015 на 21 день.

Контактный телефон: 8 (86383) 2-55-19, 8-928-162-96-66 (Галина Васильевна Павлова)

Родитель может приобрести путевку и в последствии обратится с письменным заявлением в орган социальной защиты населения за компенсацией по месту регистрации ребенка.

Право на предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в загородный стационарный оздоровительный лагерь и санаторий оздоровительный лагерь имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированного по месту жительства на территории Усть-Донецкого района.

Для выплаты компенсации родителю необходимо обратиться в управление социальной защиты в кабинет №210 ( р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 71).

Вниманию родителей учащихся 3-х классов
С сентября 2015 года в учебный план для учащихся 4-х классов вводится комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), включающий 6 модулей. Ребёнком и его семьей выбирается для изучения тот модуль, который более всего согласуется с образовательными запросами и семейными традициями, мировоззрением и морально-нравственными установками:

• «Основы мировых религиозных культур»,
  • «Основы светской этики»,
  • «Основы православной культуры»,
  • «Основы исламской культуры»,
  • «Основы буддийской культуры»,
  • «Основы иудейской культуры».

Основными задачами комплексного курса являются:

• знакомство обучающихся с основами православной, мусульманской, буддийской, иудейской культур, основами мировых религиозных культур и светской этики по выбору родителей (законных представителей);
  • развитие представлений обучающихся о значении нравственных норм и ценностей личности, семьи, общества;
  • обобщение знаний, понятий и представлений о духовной культуре и морали, ранее полученных обучающимися в начальной школе, и формирование у них ценностно-смысловых мировоззренческих основ, обеспечивающих целостное восприятие отечественной истории и культуры при изучении гуманитарных предметов на ступени основной школы;
  • развитие способностей обучающихся к общению в полиэтничной, разномировоззренческой и многоконфессиональной среде на основе взаимного уважения и диалога.

Платные образовательные услуги

Постановление  "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"   Скачать (pdf 134kb)

Платных услуг МБОУ УДСОШ №2 не оказывает

правила оказания первой медицинской помощи