Пятница, 22.01.2021, 00:37                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Первичная профсоюзная организация | Регистрация | Вход

"О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ ЗАБОТЯТСЯ ПОЛИТИКИ,

О СВЕТЛОМ ПРОШЛОМ - ИСТОРИКИ,

О СВЕТЛОМ НАСТОЯЩЕМ - ПРОФСОЮЗЫ"

Девиз профкома «В единстве – сила»,
Ему нести дар мудрости и знания
Куда бы жизнь тебя не заносила
Нет на земле ответственней признания!

Живет профком наш, людям помогая,
Имея в багаже добро и честь,
И не нужна судьба ему другая,
Когда уже такая есть!

Наш профсоюз – отличный коллектив.
Живет людьми, дающими заботу
И жизнь ему свою мы посвятив
Вложили душу в ту работу!

И я желаю, в заключенье,
Придать особое значенье моим словам:
«УСПЕХ НЕ МОЖЕТ НЕ ПРИЙТИ,
КОГДА СТОИШЬ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ».

В первичной профсоюзной организации МБОУ УДСОШ № 2  30 человека, что составляет 49% от числа всех работающих.

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА профсоюзного комитета - социальная защита членов профсоюза.
Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА

Основные права профсоюза:

В соответствии с Законом РФ «Об общественных объединениях», «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», с Уставом Профсоюза профсоюзы имеют право:

• представлять и защищать социально-трудовые права и законные интересы членов профсоюза;
  • содействовать занятости работников;
  • заключать коллективные договоры и осуществлять контроль за их выполнением;
  • участвовать в урегулировании коллективных трудовых споров;
  • осуществлять профсоюзный контроль за соблюдением законодательства об охране труда;
  • участвовать в коллегиальных органах управления организации;
  • свободно распространять информацию о своей деятельности;
  • проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;
  • участвовать в общественно-политической жизни общества, в том числе в избирательных кампаниях.

Член профсоюза имеет право:

• на защиту профсоюзом его социально-трудовых прав и интересов;
  • пользоваться льготами, предусмотренными для работников коллективным договором и соглашениями;
  • участвовать в деятельности профсоюза, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, направленной на повышение уровня гарантий в сфере его социально-трудовых прав и интересов;
  • на бесплатные консультации и юридическую помощь по вопросам, относящимся к деятельности профсоюза;
  • принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений, получать информацию о деятельности Профсоюза;
  • избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции и съезды, в выборные профсоюзные органы;
  • получать материальную помощь из средств Профсоюза.

* За активное участие в профсоюзной деятельности члены Профсоюза могут награждаться установленными в Профсоюзе наградами, а также представляться к награждению государственными и отраслевыми наградами, почетными званиями​.

Член профсоюза обязан:

• выполнять Устав Профсоюза, принимать участие в деятельности Профсоюза;
  • состоять на учете в первичной организации Профсоюза по основному месту работы;
  • выполнять обязанности, предусмотренные коллективным договором, соглашениями;
  • способствовать росту авторитета Профсоюза, не допускать действий, наносящих вред Профсоюзу;
  • исключенный или добровольно вышедший из Профсоюза теряет право на защиту Профсоюзом, на пользование его имуществом, льготам.

ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОФСОЮЗ

СИЛА ПРОФСОЮЗА – В ЕЕ МАССОВОСТИ,  В СПЛОЧЕННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА, В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ.

ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО.

«  Январь 2021  »