Пятница, 23.08.2019, 23:37                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Социальный педагог | Регистрация | Вход

Социальный педагог МБОУ УДСОШ №2

Коновалова Елена Владимировна

Контактный телефон: 8-960-467-31-54

Кабинет № 64

К социальному педагогу вы можете обратиться, если:

-  у Вас есть трудности в общении с детьми или в семье;

- Вы имеете право на социальные льготы (льготное питание, компенсация на покупку школьной формы, учебных принадлежностей).

- в адрес Вашего или знакомого Вам ребенка совершается психическое либо физическое насилие;

-  при оформлении опеки;

- Вам необходима консультативная помощь в вопросах воспитания либо обучения Вашего ребенка;

-  Ваш ребенок уже совершил правонарушение, то ему тоже необходима защита, помощь и контроль со стороны социального педагога.

Социальный педагог - это специалист, который создает условия для успешной адаптации ребенка в обществе. Создает благоприятные условия для развития ребенка, установления связей и партнерских отношений между образовательной организацией и семьей. Выявляет интересы и потребности детей, отклонения в их поведении, конфликтные ситуации и оказывает своевременную помощь. Выступает посредником между ребенком, образовательной организацией, семьей и органами власти. Способствует реализации прав и свобод ребенка.

Основной задачей деятельности социального педагога является социальная защита прав детей, обеспечение охраны их жизни и здоровья.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

·  Мониторинг посещаемости занятий учащимися.

·  Сопровождение семей учащихся, нуждающихся в социальной защите или помощи,  учащихся «группы риска», учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

·  Помощь классным руководителям в составлении планов индивидуальной работы с учащимися «группы риска».

·  Профилактические беседы с учащимися «группы риска» и их родителями.

·  Участие, в работе Совета профилактики.

·  Оказание психологической помощи и поддержки учащимся.

ФУНКЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

·   аналитическая (изучение условий жизни ребенка, семьи, социального окружения; выявление влияния окружающей среды на развитие ребенка, а также различного рода проблем; установление причин)

·  прогностическая (определение перспектив процесса развития и воспитания ребенка)

·  коррекционная (коррекция влияний на ребенка, как со стороны семьи, так и социальной среды)

· профилактическая (предупреждение отклоняющегося поведения у детей; организация мер социального оздоровления семьи; своевременное оказание правовой и другой помощи семьям и детям групп социального риска)

· охранно-защитная (защита прав и интересов личности; содействие в привлечении к ответственности лиц, допускающих прямые или косвенные противоправные действия в отношении детей; взаимодействие с органами социальной защиты)

· психотерапевтическая (забота о душевном равновесии ребенка; помощь в разрешении конфликтов)

·  посредническая (осуществляет связи в интересах ребенка между семьей, образовательной организацией, ближайшим окружением и органами социальной защиты)

Социальный педагог работает с различными категориями населения:

· Малообеспеченными, многодетными семьями.

· Семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

· С учащимися, состоящими на учете в ПДН, КДН, внутри школы, в "группе риска".

· С детьми - сиротами.

· С детьми - инвалидами,  детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Ведется целенаправленная работа по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений.

Уважаемые родители и учащиеся!

Доводим до Вашего сведения, что выплата на льготный завтрак с 01.09.2018 года на одного ребенка в день будет составлять 25 рублей. Учащиеся будут получать экспресс-завтрак.

Доплата родителей (законных представителей) на полный завтрак по желанию 20 рублей.

С 01.09.2018 года стоимость завтрака составляет 45 рублей,

стоимость обеда составляет 55 рублей.

Приобрести талоны можно по адресу ул. Юных Партизан, 23

«  Август 2019  »