Пятница, 23.08.2019, 22:39                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности | Регистрация | Вход

Материально-техническая база школы соответствует целям и задачам образовательной организации. Состояние материально - технической базы и содержание здания школы в целом соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности. Школа размещена в четырех этажном кирпичном здании, построенном в 1987 году. Здание школы расположено на благоустроенном земельном участке (2,3 га.), где выделены зона для физкультурно-спортивной площадки. По периметру территория школы ограждена забором. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. Центральная площадь перед зданием школы вымощена тротуарной плиткой. По периметру здание школы оснащено 6 камерами видеонаблюдения, так же видеонаблюдение ведется и внутри здания на всех 4-х этажах установлено 11 камер. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. Школа рассчитана на 586 мест, фактически обучалось в прошедшем учебном году 433 учащихся. Занятия проводятся в одну смену. Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному водоснабжению, канализации, отоплению). Вентиляция в школе естественная приточная, проветривание помещений осуществляется через фрамуги.

Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе действует пропускная турникетная система по электронным пропускам (карточкам), круглосуточно ведется видеонаблюдение, информация выводится на мониторы, расположенные в комнате охраны. Органу объекта (школу) ведет специализированная организация, которая пребывает на вызов по средствам «тревожной» кнопки Исправно функционирует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, передающая сигнал на пульт пожарной части. Школа оснащена достаточным количеством первичных средств пожаротушения (32 шт), на каждом этаже размещено по 2 противопожарных гидранта. Необходимые мероприятия по проверке, контролю за работоспособностью систем обеспечения безопасности проводятся своевременно, в сроки установленные техническим регламентом.

«  Август 2019  »