Среда, 12.12.2018, 03:24                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | ОГЭ | Регистрация | Вход

ОГЭ-2017

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ ОГЭ 2017

• 4 предмета сдаются обязательно. Русский язык, математика и 2 по выбору  из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и ИКТ.
  • Для выпускников с ОВЗ предметы по выбору сдавать не обязательно (т.е. можно сдать только 2).
  • Сдавать можно не более 4 предметов.
  • Предварительный выбор предметов до 1 ноября.
  • Окончательный до 1 марта (нужно подать ЗАЯВЛЕНИЕ)
  • Аттестат получат только те выпускники, которые успешно сдадут все 4 экзамена (наберут количество баллов не меньше минимального порога).
  • Если получены неудовлетворительные результаты по одному или двум предметам, то пересдача в резервные дни.
  • Если получены неудовлетворительные результаты по трем или четырем предметам, либо повторно (в резервные дни) по одному или двум, то сдать можно будет в сентябрьские сроки.
  • Если получены неудволетворительные результаты в сентябрьские сроки, то можно остаться на второй год, либо пойти на семейное обучение.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет в апреле 2018 года во всех субъектах РФ. Собеседование будет проводиться два дня – 13 и 16 апреля.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

Пилотная апробация двух моделей устной части ГИА по русскому языку проводилась в октябре 2016 года в трех регионах России. В конце сентября-начале октября 2017 года и 20-22 ноября проведены апробации устного собеседования, участие в которых приняли школы из 61 субъекта РФ. Для остальных регионов апробация запланирована с 14 по 16 февраля 2018 года.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах, оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут.

Модель итогового собеседования по русскому языку включает следующие типы заданий:

1. чтение текста вслух;
  2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  3. монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  4. диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России. На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут.

Оценка выполнения заданий будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

ОГЭ-2016

Внимание!!!!!

• Открытый банк заданий ГИА-9:

Важные моменты ГИА-9 2016

• Сдавать можно больше 4х предметов.
  • Предварительный выбор предметов. До 1 ноября.
  • Окончательный до 1 марта.
  • Несдача по русскому и математике, либо по трем предметам = справка, либо повторное обучение, либо семейное обучение.
«  Декабрь 2018  »