Вторник, 19.03.2024, 12:19                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов | Регистрация | Вход

В школе имеется необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся первого уровня обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второго и третьего уровней - по классно-кабинетной системе.

Кабинет физики (49,6 кв. м.) с лаборантской, имеется раковина с подачей горячей и холодной воды, демонстрационный стол учителя и столы учащихся подключены к электропитанию (12В и 220 В). В наличии имеется мобильный компьютерный класс (16 ноутбуков), рабочее место учителя, проектор и экран. Кабинет и лаборантская укомплектованы необходимым демонстрационным и лабораторным оборудованием.

Кабинет биологии (70,7 кв. м.) с лаборантской, имеется раковина с подачей горячей и холодной воды, оснащен рабочим местом учителя, интерактивной панелью 65». Кабинет и лаборантская укомплектованы необходимым демонстрационным и лабораторным оборудованием.

Кабинет химии (67,3 кв. м.) с лаборантской, оборудован вытяжным шкафом и подиумом. К ученическим столам и демонстрационному столу для проведения опытов подведена горячая и холодная вода и система канализации; оснащен рабочим местом учителя, проектором и экраном. Кабинет и лаборантская укомплектованы необходимым демонстрационным и лабораторным оборудованием.

Кабинеты естественных наук оснащены цифровой лабораторией для проведения опытов, оборудованы ученической мебелью (двухместные столы и стулья, регулируемые по высоте).

Кабинет информатики (51,7 кв. м). По периметру оборудован 10 рабочими местами с ВДТ на базе плоских дискретных экранов и рабочем местом учителя, все рабочие места объедены локальной сетью. Мебель, соответствует требованиям СаНпиН (одноместные компьютерные столы и стулья, регулируемые по высоте). В центре кабинета для проведения теоретических занятий установлена ученическая мебель. В кабинете имеется мультимедийный проектор, маркерная доска. Все компьютеры имеют выход в Интернет.

Интерактивный кабинет (50,6 кв.м) оборудован 10 рабочими местами для учащихся и 1 рабочее место для учителя Мебель: компьютерные столы и стулья регулируемые по высоте. В кабинете имеется мультимедийный проектор, интерактивная доска, точка доступа к Интернет-ресурсам.

Демонстрационный кабинет (49,4 кв.м) оборудован рабочим местом учителя, проектором интерактивной доской, системой для проведения видеоконференций, точка доступа к Интернет-ресурсам.

Лингафонный кабинет (34,5 кв.м) оснащен 2-х местными ученическими столами и стульями на 24 места. Каждое рабочее место оснащено наушниками и микрафоном.

Мастерские (слесарная) (68,4 кв. м). Оборудование:      специализированные столы с верстаками, слесарные станки, сверлильный, заточный, муфельная печь. В мастерской имеется вытяжная вентиляция. Имеются раковины с подводкой горячей и холодной воды. В лаборантской установлены шкафы для хранения инструментов и спецодежды. В смежном с мастерской кабинете проходят теоретические занятия, кабинет оснащен ученической мебелью, рабочим местом учителя и маркерной доской.

Кабинет домоводства для девочек (57,8 кв.м). Оборудование: швейные машины электрические в количестве 4 шт., оверлог, гладильная доска, утюги электрические в количестве 2 шт., комплект кухонной мебели 1 шт., стол обеденный с гигиеническим покрытием 2 шт.; лабораторно-технологическое оборудование; раковина с подводкой холодной и горячей воды через смеситель. Для теоретических и практических занятий в кабинетах установлена ученическая мебель. Рабочее место учителя оснащено компьютером.

Кабинет ОБЖ (52,7 кв.м) Оснащен автоматизированным рабочим местом преподавателя, интерактивной доской и проектором, тренажерами-маникенами: для оказания первой помощи и сердечно-легочной и мозговой реанимации, стрелковый тренажер, а так же плакаты, стенды, электронно-дидактические материалы и учебные пособия по всем учебным программа курса ОБЖ. При кабинете имеется подсобное помещение, оснащенное железной дверью и оружейным сейфом. В сейфе хранятся: макет автомата Калашникова, макет автомата ММГ АК – 2 ед.

Так же имеются 4 кабинета русского языка и литературы, которые оснащены интерактивными панелями; 3 кабинета математики, 3 кабинета иностранного языка, кабинеты начальных классов в количестве 9 шт, а так же кабинеты: истории, ИЗО, географии, музыки. Все кабинеты оборудованы проекционным оборудованием автоматизированным рабочим местом учителя, учебными и наглядными пособиями.

Спортзал (278,9 кв.м) расположен на 2 этаже, оборудован подсобным помещением для хранения инвентаря, раздевалками для девочек и мальчиков, туалетными и душевыми комнатами. Укомплектован необходимым оборудованием и инвентарем.

Сенсорная комната расположена на первом этаже. Предназначена для занятий с детьми   с ОВЗ.

Темная сенсорная комната оборудована следующим оборудованием:

• Настенное панно «бесконечность»
  • Мерцающая занавесь
  • Безопасная пузырьковая колонна с мягкой платформой и безопасным угловым зеркалом из 2-х частей
  • Настенный ковер «звездное небо»
  • Лампа «вулкан»
  • Интерактивная  теплочувствительная  панель «мультиколор»
  • «Сухой душ»
  • «Сухой бассейн»
  • Массажные мячи и коврики

Светлая сенсорная комната оборудована аппаратно-программным комплексом «Multikid»; мягкой мебелью «Зебра»; напольным световым столиком для рисования песком.

Танцевальный зал (50,2 кв.м) и тренажерный зал (50 кв.м) используются по своему прямому назначению.

Актовый зал (170 кв. м), на 120 посадочных мест, сцена освещена прожекторами, задрапирована, имеется занавес. Зал оснащен аудиооборудованием. Имеется костюмерная (9,4 кв.м).

«  Март 2024  »