Суббота, 27.04.2024, 10:22                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Галерея | Регистрация | Вход

Открытие Центра образования «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ УДСОШ № 2 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В открытии Центра приняли участие Глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай и исполняющий обязанности начальника отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Ирина Васильевна Борозенцева. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Кудина Нина Дмитриевна отметила, что Центр «Точка Роста» важен для получения качественного общего образования в условиях, отвечающих современным требованиям, развития проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Физика» «Биология» и «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов с современной мебелью. В ближайшее время в кабинетах появится современное оборудование для проведения лабораторных и практических работ по химии, биологии и физике, а также для проведения уроков технического творчества.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

Работа Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"

Занятие по 3D моделированию

Защита проектов

День науки

Районный семинар по теме: «Апробация примерных рабочих программ по учебным предметам в условиях внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования».

Неделя начальной школы

Уроки биологии и физики

Заседание участников студии «Сириус», на котором обсуждалось участие в программе «Уроки настоящего».

Шахматный турнир среди учащихся начальных классов.

«  Апрель 2024  »