Пятница, 26.04.2024, 13:13                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2017 » Июнь » 14 » ВОЕННЫЙ ГОРОДОК
ВОЕННЫЙ ГОРОДОК

С целью формирования у молодежи позитивного отношения к военной службе, готовности к защите Отечества, получение начальных знаний в области обороны страны, учащиеся нашей школы представляли Усть-Донецкий район в оборонно-спортивном лагере «Военный городок».

Оборонно-спортивный лагерь «Военный городок» проводится комитетом по молодежной политике Ростовской области и государственным автономным учреждением Ростовской области «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области» в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.02.2010 № 134 «О Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года» и государственной программой Ростовской области «Молодежь Ростовской области», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 588.

Задачи Оборонно-спортивный лагерь «Военный городок»:

- формирование у подростков положительной мотивации к военной службе и последующему выбору военной профессии;

- формирование у детей и молодежи навыков здорового образа жизни, организация занятий физической культурой, спортом и туризмом;

- пропаганда привлекательности обучения в образовательных учреждениях военно-патриотической направленности;

- привлечение внимания к роли оборонно-спортивных лагерей как действенной форме военно-патриотического воспитания молодежи, приобретение ими умений и навыков, необходимых для службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

На протяжении 4-х дней ребята окунулись в армейскую жизнь с головой. Жили по распорядку дня: от подъема до отбоя. Ходили на занятия, отрабатывали слаженность действий группы в ходе ведения общевойскового боя, учились помогать друг другу оказывать первую помощь при различных ранениях, эвакуировать раненых с поле боя; учились преодолевать полосу препятствий, метко метать гранату и стрелять; учили материальную часть автомата АК-74.

Ребятам на столько все понравилось, что они просили организаторов «Военного городка» увеличить продолжительность времени пребывания в оборонно-спортивном лагере.

По результатам проводимых учений и тактических игр наша команда в составе 2-го учебного взвода под руководством педагога-организатора ОБЖ Коновалова К. Н. заняла 2-е место. Всем участникам достались памятные подарки, и, конечно же Кубок !!!

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 523 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2017  »