Суббота, 20.04.2024, 04:29                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2021 » Февраль » 16 » О ПРЕПОДАВАНИИ В 4-Х КЛАССАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ «ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ» (ОРКСЭ)

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание предметной области «Основы религиозных культур и светской этики», включающей шесть учебных курсов (модулей) по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать учебные курсы (модули), будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор учебного курса (модуля).

Вам представлено содержание каждого из указанных учебных курсов (модулей). Вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, классных руководителей, педагогов школы.

Отказ от изучения данного  курса не допускается.

С уважением, администрация МБОУ УДСОШ № 2

МОДУЛЬ КОМПЛЕКСНОГО КУРСА

«Основы религиозных культур и светской этики»

Категория: РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 195 | Добавил: ИрИна | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2021  »