Среда, 12.12.2018, 03:24                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Аннотации и рабочие программы - Начальное общее образование - 2 класс | Регистрация | Вход

Русский язык

Рабочая программа по русскому языку разработана на основе примерных программ начального общего образования в соответствии с требованиями Федерального государст­венного образовательного стандарта начального общего образования, с использованием авторской программы В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого, М. В. Бойкиной (Москва: Просвещение, 2015), (учебно-методический комплект «Школа России»).

Рабочая программа по русскому языку 2 класс

Литературное чтение

Рабочая программа по литературному чтению разработана на основе примерных программ начального общего образования в соответствии с требованиями Федерального государст­венного образовательного стандарта начального общего образования, с использованием авторской программы Климановой Л.Ф., Бойкиной М.В. (Москва: Просвещение, 2015), (учебно-методический комплект «Школа России»).

Рабочая программа по литературному чтению 2 класс

Математика

Рабочая программа по математике разработана на основе примерных программ начального общего образования в соответствии с требованиями Федерального государст­венного образовательного стандарта начального общего образования, с использованием авторской программы М. И. Моро, М. А. Бантовой, Г. В. Бельтюковой, С. И. Волковой, С. В. Степановой(Москва: Просвещение, 2015), (учебно-методический комплект «Школа России»).

Рабочая программа по математике 2 класс

Окружающий мир

Рабочая программа по окружающему миру разработана на основе примерных программ начального общего образования в соответствии с требованиями Федерального государст­венного образовательного стандарта начального общего образования, с использованием авторской программы А.А. Плешакова (Москва: Просвещение, 2015), (учебно-методический комплект «Школа России»).

Рабочая программа по окружающему миру 2 класс

Музыка

Рабочая программа по предмету «Музыка» для 2 класса разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, основной образовательной программой начального общего образования МБОУ УДСОШ № 2  и авторской программы по музыке - «Музыка. Начальная школа», авторов:   Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой, Т. С. Шмагиной, М., Просвещение, 2011г.

На изучение курса «Музыка» во 2 классе на­чальной школы отводится 1 ч в неделю. Программа рассчита­на на  34 ч  (34 учебных недель).

УМК : Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. "Музыка".М.: Просвещение, 2010.

В рабочей программе учтен региональный компонент.

Рабочая программа по музыке 2 класс

Изобразительное искусство

Рабочая программа по изобразительному искусству разработана на основе примерных программ начального общего образования в соответствии с требованиями Федерального государст­венного образовательного стандарта начального общего образования, с использованием авторской программы Неменской Л. А. / Под редакцией Неменского Б. М. Изобразительное искусство. Искусство и ты. 2 класс (Москва: Просвещение, 2015), (учебно-методический комплект «Школа России»).

Рабочая программа по изобразительному искусству 2 класс

Технология

Рабочая программа по технологии разработана на основе примерных программ начального общего образования в соответствии с требованиями Федерального государст­венного образовательного стандарта начального общего образования, с использованием авторской программы Е.А.Лутцевой, Т.П.Зуевой (Москва: Просвещение, 2015), (учебно-методический комплект «Школа России»).

Рабочая программа по технологии 2 класс

Физическая культура

Рабочая программа по предмету «Физическая культура» для 2 класса разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, основной образовательной программой начального общего образования МБОУ УДСОШ №2 и программой Тарнопольской Р.И. «Физическая культура. Программа 1-4 классы» (Ассоциация XXI в., 2011 г.). На изучение предмета «Физическая культура» в 2 классах отводится 3 часа в неделю. Программа рассчитана на 102 часа (34 учебных недели).

УМК: Тарнопольская Р.И., Мишин Б.И. Физическая культура. Учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений / Р.И. Тарнопольская, Б.И. Мишин. – Москва: Яхонт, Смоленск: Ассоциация ХХI век. 2011.

Рабочая программа по физической культуре 2 класс

Английский язык

Рабочая программа по английскому языку составлена на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (М-во образования и науки Российской Федерации. — М.: Просвещение, 2010),  а также с учетом требований, изложенных в примерной программе начальной общеобразовательной школы (Иностранный язык. — М.: Просвещение, 2009) и авторской программы по английскому языку к УМК  «Rainbow English» для учащихся 2-9 классов общеобразовательных учреждений (Москва: Дрофа, 2012).

Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекта  по английскому языку для учащихся 2-х классов общеобразовательных учреждений серии “Rainbow English”.

Задачами обучения, согласно ФГОС начального общего образования являются:

• Приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме с носителями иностранного языка на основе своих речевых возможностей и потребностей; освоение правил речевого и неречевого поведения;
  • Освоение начальных лингвистических представлений, необходимых для овладения на элементарном уровне устной и письменной речью на иностранном языке, расширение лингвистического кругозора;
  • Формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах, с детским фольклором и доступными образцами детской художественной литературы.

Рабочая программа по английскому языку 2 класс

«  Декабрь 2018  »