Вторник, 09.03.2021, 13:11                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2016 » Июнь » 10 » КАК РЫБЫ В ВОДЕ!
КАК РЫБЫ В ВОДЕ!

Плавание – это одно из немногих физических занятий, которое не имеет противопоказаний по возрасту или состоянию человека. Польза от плавания неоценима! Знают об этом и школьники, отдыхающие в ЛОЛ "Улыбка", для которых организовано систематическое посещение  детского водно-оздоровительного комплекса им. Ткаченко.

Вот некоторые положительные стороны занятий плаванием:

Плавание улучшает работу сердечно сосудистой системы, укрепляет наши мышцы, благотворно влияет на работу внутренних органов и наше эмоциональное состояние.

Плавание также продуктивно снимает стресс, расслабляет наш организм, снимает усталость, повышает эластичность кожных покровов. Сопротивление воды действует подобно опытному массажисту – оно эффективно работает со всеми мышцами нашего тела. Водные процедуры и активный отдых на воде дают лечебный эффект при гипертонической болезни, проблемах с позвоночником, остеохондрозе, варикозном расширении вен, при болях в суставах.

Благодаря физическим нагрузкам, получаемым в воде, вы обязательно будете себя лучше чувствовать, крепче спать ночью и быть в прекрасном настроении. Кроме всего этого плавание позволяет привести в тонус все группы мышц, что положительно отразится на фигуре. Из-за сопротивления воды при плавании мы тратим больше калорий на преодоление значительно меньшего расстояния, чем на воздухе.

Так, что плюсов у занятия плаванием много. Не стоит лишать себя такого удовольствия, тем более, что для людей ведущих активный образ жизни это особенно актуально.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 335 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2016  »

Жалобы на всё