Четверг, 12.12.2019, 14:41                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2017 » Апрель » 10 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ "ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА - ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ "ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА - ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

Укрепляя традиции здоровьесберегающей школы с целью популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, привлечения школьников к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни 7 апреля в МБОУ УДСОШ №2 прошёл День Здоровья.

Утро для учащихся и педколлектива школы началось с энергичной зарядки в рамках акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». В этот день каждый класс стал большой и дружной командой. В течении дня ребятам необходимо было придумать название и девиз команды, разучить спортивную песню. На переменах для школьников были организованы динамические паузы, просмотр видеороликов о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек.

После уроков на площадке перед зданием школы состоялся парад спортсменов. Учащиеся с кубками, медалями и грамотами представили такие виды спорта как волейбол, баскетбол, футбол, шахматы, лёгкая атлетика, туризм, борьба, гребля. Поздравить ребят с праздником пришли Александр Юрьевич Войнов, главный специалист по спорту, туризму и молодежной политики Администрации Усть-Донецкого городского поселения, и Кандыбин Владимир, дружинник Усть-Донецкого юрта.

После парада все команды приняли участие в эко-квесте «Чистая планета – здоровое поколение», посвящённом Году Экологии в РФ и 80-летию Ростовской области. Ребята с увлечением проходили следующие этапы: «Занимательная экология», «В здоровом теле – здоровый дух», «Зелёная аптечка», «Береги природу», «Народная мудрость», «Сильные, ловкие, смелые», «Спортивное ориентирование», «Животные и растения нашего края», «Герб Ростовской области» и т.д. Все задание эко-квеста были направлены на пропаганду культуры здорового образа жизни, воспитание чувства ответственности за состояние природных ресурсов и разумное взаимодействие с ними посредством становления и развития у учащихся экологической культуры, бережного отношения к родной земле, воспитание чувства гордости за культурное и историческое наследие Российской Федерации, Ростовской области, сохранение и укрепление традиций донского казачества.

Дружеская атмосфера, командный дух и разнообразие мероприятий подарили всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Категория: Конкурсы Мероприятия | Просмотров: 239 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *: