Среда, 24.04.2024, 00:26                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2017 » Апрель » 13

День 2 – 13.04.2017

Ответ следует отправлять в текстовом файле (документ  Word) по адресу udsosh2@yandex.ru

Физика

1. Почему снежинки имеют форму шестиугольника или шестиугольной звездочки с одинаковыми концами?
  2. Прозрачное оргстекло становится матовым, если его поверхность потереть наждачной бумагой.  Это же стекло снова становится прозрачным, если его потереть....
  3. На одной чашке весов лежит камень, а на другой – железная гиря той же массы. Останутся ли в равновесии весы, если их погрузить в воду?

Математика

1. Почему штативы к фотографическим аппаратам¸ землемерным инструментам и рояли имеют три ноги, а не четыре?
  2. Сколько лет сиднем просидел на печи Илья Муромец? Известно, что если бы он просидел ещё 2 раза по столько, то его возраст составил бы наибольшее двузначное число.
  3. Задача. Пифагор Самосский (около 580-501 гг. до н.э.) Поликрат (известный из баллады Шиллера «Тиран с острова Самос») однажды спросил на пиру у Пифагора, сколько у него учеников. «Охотно скажу тебе, о Поликрат,- отвечал Пифагор. – Половина моих учеников изучает прекрасную математику. Четверть исследует тайны вечной природы. Седьмая часть, молча, упражняет силу духа, храня в сердце учение. Добавь ещё к ним трёх юношей, из которых Теон превосходит прочих своими способностями. Сколько учеников веду я к рождению вечной истины!» Сколько учеников было у Пифагора?

Информатика

1. В XIX в. французский педагог Луи Брайль придумал специальную азбуку для слепых. В чем ее особенность?
  2. Как называется первый счетный инструмент?
  3. Кем была написана первая программа для вычислительных машин?
Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана мероприятий в МБОУ УДСОШ №2, посвящённых 80-летию Ростовской области 12 апреля учащиеся 3-4 классов встретились с Поповой Марией Николаевной. Встречу с ней помогла организовать классный руководитель ученика 4б класса, внука Марии Николаевны, Казанцева Е. А.

Мария Николаевна Попова  удостоена звания «Почетный гражданин Усть-Донецкого городского поселения» за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Встреча прошла в дружеской и тёплой атмосфере. Мария Николаевна рассказала ребятам о своём детстве, школьной поре и конечно же о своей трудовой деятельности. С собой Мария Николаевна принесла фотографии, грамоты и благодарственные письма различного уровня. Между гостьей и школьниками завязалась оживлённая беседа. Ребята просто засыпали Марию Николаевну вопросами: «Нравилось ли Вам учиться в школе?», «Какие книги Вы любите читать?», «Сколько лет Вы проработали в сфере жилищно-коммунального хозяйства?», «С какими трудностями Вы сталкивались на работе?» и т. д. Также со словами признательности и благодарности выступили классные руководители 3а класса Турилина В. В. ... Читать дальше »

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 447 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля в Районном Доме культуры для учащихся Усть-Донецких школ был организован квест "Первый. Космический".

Поздравляем команду "Метеор" (1 место) и команду "Комета" (3 место) с победой в мероприятии!

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 391 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »