Вторник, 16.07.2024, 06:03                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2024 » Май » 16

Интеллектуальная игра «Наследники пионерии», была проведена советником директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями - Анной Мироновой, для учащихся 8 «А» класса. Игра является аналогом известных с детства «Крестики-нолики» и проходит по такой же схеме.

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА | Просмотров: 30 | Добавил: ИрИна | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.
В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан.
20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила президенту страны Владимиру Путину создать детское движение, которое вновь объединило бы детей со всей России. Глава государства инициативу поддержал. 20 июля 2022 года в МДЦ «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи»,
где участники проголосовали за создание организации и утвердили устав «Российского движения детей и молодёжи».
Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
В преддверии праздника, советником директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями Анной Мироновой, был организован кинолекторий, с последующим обсуждением, для учащих ... Читать дальше »

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА | Просмотров: 48 | Добавил: ИрИна | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция Международного совета музеев, проходившая в Москве и Ленинграде, приняла решение, по предложению российской делегации, о ежегодном профессиональном празднике.
Ежегодно 18 мая музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза «Музеи – это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов». К празднику приурочены открытия новых выставок, фестивалей, в музеях организуются тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, проходят музейно-театральные представления.
В преддверии праздника, советником директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями Анной Мироновой, была организована виртуальная экскурсия по музеям России. Учащимся были предложены следующие экскурсии:
- экскурсия по Государственному Эрмитажу;
- экскурсия по Музею Мирового океана.

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА | Просмотров: 119 | Добавил: ИрИна | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся!».

Для просмотра видео https://disk.yandex.ru/d/L2A3YF_KY9cOug

Категория: УЧЕНИКАМ | Просмотров: 24 | Добавил: ИрИна | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)