Четверг, 09.05.2024, 22:09                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2022 » Август » 8 » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ШКОЛА. НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ»
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ШКОЛА. НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ»

Донские школьники, их родители, а также педагоги могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Школа. Непридуманные истории».

Конкурс проходит в 5 номинациях. Первая – это «Школа – маленькая жизнь». Здесь участнику необходимо рассказать историю о человеке (учитель, друг, вожатый и т.д.), встреча с которым оказала существенное влияние на его отношение к жизни. В номинации «Приключения в школе и дома» нужно описать смешные истории и забавные случаи, которые произошли в школе и дома. Далее «Записки под партой» – здесь конкурсант должен вспомнить и поделиться лирическими историями и воспоминаниями из школьной жизни. В номинации «Записки на полях» нужно рассказать истории, связанные с пометками и комментариями учителей на полях книг, учебников, тетрадей. И последняя номинация – «Бумажный самолётик», здесь от участника потребуется написать историю, которая произошла с классом, командой или компанией.

Для участия необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ, заполнить и загрузить в личный кабинет согласие на обработку персональных данных, разместить свою работу в социальной сети «ВКонтакте», сопроводив хештегами конкурса #РДШ #Просвещение #МинПросвещения #ШколаНепридуманныеИстории.

Приём заявок продлится до 31 августа на сайте рдш.рф/competition/2710. К заявке необходимо прикрепить ссылку на пост с работой, которая соответствует номинации и оформлена в соответствии с техническими требованиями.

Победителей конкурса ждут призы от РДШ и путёвки в Международный детский центр «Артек». Истории победителей войдут в книгу, которая будет издана партнёром конкурса.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Школа. Непридуманные истории» в 2022 году организован Российским движением школьников совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Издательством «Просвещение».

Категория: УЧЕНИКАМ | Просмотров: 162 | Добавил: ИрИна | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Август 2022  »