Пятница, 06.12.2019, 08:30                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

18 ноября в МБОУ УДСОШ №2 прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Среди учащихся 1-6 классов были проведены классные часы, на которых ребята познакомились с основными документами:  «Всеобщей Декларацией прав человека» и Конвенцией «О правах ребенка»,  отражающими права ребёнка в обществе, получили памятки. Красной нитью через внеклассные мероприятия прошла тема толерантности и многонациональности российского государства. На переменах в фойе школы для учащихся был организован просмотр видеороликов об истории возникновения права, о Конвенции о правах ребёнка и т.д. Для учащихся 7-11 классов был организован круглый стол "Мои права и обязанности". Приглашённые гости мероприятия (старший методист по профилактике правонарушений отдела образования Администрации Усть-Донецкого района Лысенко Наталья Фёдоровна, ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Усть-Донецкого района Макарова Наталья Сергеевна, координатор комитета по молодежной политики Ростовской области по Усть-Донецкому району-Петрушин Яков Валерьевич, старший инспектор ПДН Отдела МВД РФ по Усть-Донецкому району Самакаев Д. А., инспектор пропаганды ОГИБДД Отдела МВД РФ по Усть-Донецкому району Готра Н. Ю.) напомнили школьникам об их правах, обязанности и ответственности. Ребята подробнее узнали о деятельности таких органов как КДН и ЗП, ПДН, рассмотрели и прокомментировали школьные ситуации с правовой точки зрения. Также с ребятами в очередной раз были проведены беседы, направленные на профилактику суицидального поведения и профилактику экстремизма в молодёжной среде.

Категория: Конкурсы Мероприятия | Просмотров: 258 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *: