Пятница, 29.03.2024, 11:52                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Третья Всероссийская неделя сбережений стартует в октябре
Третья Всероссийская неделя сбережений стартует в октябре
III Всероссийская неделя сбережений 2016 пройдет в период с 24 октября по 1 ноября в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Всероссийская неделя сбережений 2016 проводится Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Почта Банка, Ренессанс Жизнь и ERGO.

Цель Всероссийской недели сбережений 2016 года – познакомить россиян с основами личной финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также рассказать о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты.

В мероприятиях Недели сбережений примут участие более 1000 консультантов и преподавателей, подготовленных в рамках Проекта Минфина России по финансовой грамотности. На площадках Недели сбережений выступят представители Министерства финансов Российской Федерации, Роспотребнадзора, профильных федеральных и региональных ведомств, эксперты из ведущих вузов страны, участники финансового рынка, представители бизнеса и общественных организаций по защите прав потребителей. Мероприятия пройдут в различных форматах – консультации, лекции, семинары, тренинги и мастер-классы, их смогут посетить более 1,5 миллионов российских граждан.

«Умение эффективно и ответственно распоряжаться сбережениями и грамотно подходить к выбору финансовых услуг помогает нашим гражданам укрепить собственное благополучие. Уверен, Всероссийские недели сбережений станут качественной образовательной площадкой для тех, кто желает научиться ориентироваться в финансовой сфере и защищать свои накопления», – отметил в преддверии Недели Алексей Кудрин, председатель Экспертного совета Минфина России.

«Есть своя специфика в привлечении взрослых людей к участию в образовательных мероприятиях, – говорит координатор Недели сбережений, директор Института финансового планирования Евгения Блискавка. – Поэтому важно, что Неделю сбережений по всей стране поддерживают множество крупных российских компаний и партнерские финансовые организации».

Узнать подробнее о всех мероприятиях Недели сбережений и выбрать подходящие в своем регионе можно на сайте www.вашифинансы.рф

Генеральные партнеры Всероссийской недели сбережений 2016:

Почта Банк, Ренессанс Жизнь, ERGO

Информационные партнеры Всероссийской недели сбережений 2016:

Аргументы и Факты, Российская газета, Комсомольская правда, Интерфакс, ТАСС, Rambler News Service, МГТРК МИР, Общественное телевидение России, радио Комсомольская правда, Коммерсант Деньги, портал Банки.ру, Газета.ру, Лента.ру, Сравни.ру, КП.ру

Официальные партнеры Всероссийской недели сбережений 2016:

Альфабанк, Банк Хоум Кредит, Бинбанк, MasterCard, PPF Страхование жизни, VISA

Партнеры Всероссийской недели сбережений 2016:

Банк Финсервис, Кубанькредитбанк, МБК Развитие, Сбербанк Страхование, Ситибанк, MetLife

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 434 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2016  »