Среда, 12.12.2018, 03:24                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » ПРОВЕДЕНИЕ ЕДИНОГО ДНЯ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ГИА
ПРОВЕДЕНИЕ ЕДИНОГО ДНЯ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ГИА

С целью активизации информационно-разъяснительной работы по вопросам проведения ГИА в 2019 году

29 ноября 2018 года в Единый день проведения родительских собраний по вопросам ГИА

в МБОУ УДСОШ№ для учащихся и родителей 9 и 11 классов были проведены собрания на тему

«О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018/2019 учебном году, итогового собеседования, итогового сочинения (изложения)».

На собрании присутствовали учащиеся 11-го и 9-х классов и их родители, администрация школы, учителя – предметники, представитель отдела образования Администрации Усть-Донецкого района, представители ЮРГПУ.

Директор школы Лисицына С.А познакомила родителей с нормативными документами школы, регламентирующими порядок подготовки к сдаче ГИА в 2019 году.

Заместитель директора по УВР Кудина Н.Д. познакомила присутствующих с порядком проведения ГИА в 9 и 11 классах. До сведения родителей был доведен План мероприятий по подготовке к сдаче ГИА, особенности проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году, график проведения дополнительных занятий по предметам и графики репетиционных тестирований. Родителей информировали о работе и телефонов «горячей линии» Минобразования Ростовской области, Отдела образования Администрации Усть-Донецкого района, а также о сайтах, на которых размещены в открытом доступе демоверсии контрольных измерительных материалов по всем предметам.

Перед присутствующими выступила Астахова Е.А. главный специалист отдела образования Администрации Усть-Донецкого района. Она рассказала о порядке ознакомления с результатами экзаменов и подаче апелляции участником ГИА.

Перед присутствующими выступили учителя-предметники. Они рассказали об особенностях сдачи экзамена по предметам. Подробно ознакомили родителей с Порядком проведения итогового собеседования в 9 классах и итогового сочинения в 11 классе, как условии допуска к ГИА. Кроме того, родителям был представлен подбор литературы для подготовки учащихся к итоговой аттестации.

Представители ЮРГПУ ознакомили учащихся  11 класса и их родителей с условиями  приема в ВУЗы, рассказали о   факультетах и специальностях своего ВУЗа.

Учащиеся и их родители  под роспись были ознакомлены с правилами проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году.

Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2018  »