Воскресенье, 07.03.2021, 18:00                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ШКОЛЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ШКОЛЫ

Уважаемые родители!

Прошли две недели школьных занятий в 2020-2021 учебном году.

Рада сообщить, что все дети с удовольствием приходят в классы, кроме тех, кто отсутствует по уважительным причинам.

Школьный коллектив старается создать все условия для комфортного и безопасного нахождения Ваших детей в школе в соответствии с санитарными правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Организована работа ежедневного «утреннего фильтра» с обязательной термометрией, с использованием четырех входов в здание, используется веерный пропускной режим, т.е. для каждой параллели классов установлено индивидуальное время прихода в школу.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет. В кабинетах, закрепленных за классами, установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, в туалетных комнатах и перед входом в столовую  санитайзеры для рук.

При благоприятных погодных условиях учителя проводят занятия по физической культуре, технологии, окружающему миру, биологии, географии, изобразительному искусству и некоторым другим учебным предметам на спортивной площадке или прилегающей территории.

Классные руководители следят за соблюдение индивидуального питьевого режима обучающимися и определяют время выхода обучающихся из классных комнат, так, чтобы исключить большое скопление детей в коридорах на переменах.

Соблюдается режим проветривания: на уроках проветриваются коридоры, на переменах – кабинеты.

Выполняется график дезинфекции. На уроках технические работники обрабатывают поверхности дверных ручек и лестничных перил, проводят влажную уборку коридоров, помещения обеденного зала с применение дезинфицирующего раствора. Организовано двух разовое горячее питания для всех школьников. Учащиеся 1–4 классов с 1 сентября получают бесплатные обеды, дети льготной категории - бесплатные завтраки.

Нас радует то, что в этом учебном году родители активно обеспечивают детей организованным горячим питанием по талонам.

Желаю всем здоровья и успехов в учебе в 2020-2021 учебном году.

Директор школы              Кудина Н.Д.

Категория: РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2020  »

Жалобы на всё