Четверг, 09.05.2024, 03:04                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

С 15.11.2021г. по 19.11.2021г. в нашей школе прошла неделя начальной школы (литературное чтение, технология, изобразительное искусство).

План проведения недели начальной школы

Тема дня

Время и место проведения

Класс/ответственные

День первый.

День открытия Предметной недели

1.Открытие Недели в онлайн режиме

2.Выставка книг и журналов для детского творчества

3.Открытие выставки «А у мамы руки золотые…»

Фойе 3 этаж

Перемена после 2-го урока

Казанцева Е.А

Макарова Н.М.

кл.рук.1-4 кл

День второй.

1.Виртуальная картинная галерея. Осень в произведениях русских пейзажистов.

2.3D моделирование

3.Посещение кабинетов технологии, с участием в мастер-классах

«Точка роста»

4,5 каб.

учителя нач.кл 1-4

Шаповалов В.А.

Световцева И.Е.

Пятницкий С.П.

День третий.

1.Конкурс иллюстрации к мультипликационному фильму «В стране невыученных уроков»

«На задней парте»(награждение)

2.Мастер-классы по изобразительному искусству и технологии

(нестандартные приёмы приемы рисования , работа с бумагой «Открытка для мамы»»)

3.Викторина по изобразительному искусству

6 урок в фойе 3 этаж

1-2 кл

3-4 кл

Савченко Е.В. , Карлова О.Н., Фатеева О.Ю., Иванова С.В.

Сафонова Т.В.

Дьячковская Л.К.

учит.нач. шк.

День Четвертый.

1.Конкурс сочинений (стихи, проза) «Проба пера», тема; «Мама милая моя» (награждение)

2.Викторина по технологии (награждение)

3.Конструирование из объёмных геометрических фигур

на внеурочной деятельности

фойе 3 этаж

учителя нач. кл

День пятый.

День закрытия Предметной недели

1.Изготовление открытки ко Дню матери «Для тебя, родная»

2.«Литературно - музыкальная гостиная» конкурс чтецов.   «С любовью к маме» (награждение)

все классы

фойе 1 этаж

актовый зал

6 урок

фойе нач.шк.

Казанцева Е.А.

Открытие Недели прошло в дистанционном режиме, Библиотекарь Макарова Н.М. подготовила тематическую выставку книг по творчеству. В фойе 3 этажа были организованы две тематические выставки. «Осенняя фантазия»-детские работы из природного материала. В преддверье Дня матери силами учеников и родителей начальной школы была организована выставка «А у мамы золотые руки…» -работы, выполненные мамами.

Второй день прошёл под девизом «Точка роста». Учащиеся 3-4 классов были разбиты на группы и посетили кабинеты технологии и кабинет «Точки роста». Девочки 4 классов под руководством учителя технологии Световцевой И.Е. прослушали увлекательный рассказ о современных тенденциях и технологиях в кулинарии. На мастер-классе приготовили бутерброды с использованием качественных, экологически чистых продуктов. Мальчики 4 классов под руководством Пятницкого С.П. работали на деревообрабатывающем станке, после чего работали в технике «выжигание». Учащиеся 3-их классов побывали в кабинете «Точка роста», прослушали и посмотрели фильм о современных технологиях, наблюдали за работой 3D принтера.

Третий день Недели «День творчества» Ученикам начальной школы был дан для просмотра мультипликационный фильм 1-2 классам «В стране невыученных уроков», 3-4 – «На задней парте». Для конкурса нужно было представить иллюстрацию к мультипликационному фильму.

Для 1-2 классов учителя начальной школы Савченко Е.В., Фатеева О.Ю., Сафонова Т.В., Дьячковская Л.К. представили мастер-классы по изобразительному искусству в нестандартных техниках рисования. Карлова О.Н., Иванова С.В. провели мастер-классы по технологии.

В четвёртый день Недели были подведены итоги конкурса «Проба пера» по теме «Мама милая моя».

Учителя начальной школы совместными усилиями сделали объёмные геометрические фигуры для конструирования. На каждой перемене ребята с удовольствием строили дома, замки, башни.

Пятый день. Закрытие Недели начальной школы В актовом зале было проведено мероприятие «Литературно-музыкальная гостиная» конкурс чтецов «С любовью к маме». Мероприятие подготовили Казанцева Е.А. и Савченко Е.В. (подготовила ведущих этого мероприятия). Дети выступали в двух возрастных категориях,1-2 классы и 3-4 классы. В конце мероприятия прошло награждение победителей конкурса стихов и других проведённых конкурсах.

Категория: ТОЧКА РОСТА | Просмотров: 160 | Добавил: ИрИна | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2021  »