Четверг, 09.05.2024, 00:30                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2022 » Апрель » 7 » #ЕГЭсдаемвместе
#ЕГЭсдаемвместе

7 апреля в нашей школе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Данная акция проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки для того, чтобы родители смогли ненадолго поменяться местами с детьми и пройти всю экзаменационную процедуру от начала и до конца: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы. В этом году они могли попробовать свои силы в ЕГЭ по математике.

В акции приняли участие родители учащихся 10-11 классов.

Своими глазами родители увидели, как работает контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов и даже как печатаются экзаменационные материалы. Все было по-настоящему: в аудиториях – организаторы, рассадка – строго по назначенным местам, настоящие КИМы, бланки регистрации и ответов.

Вся атмосфера была для родителей необычна, они очень волновались не столько за то, смогут ли они выполнить задания по математике, сколько за то, что они всё больше и больше узнавали, как ребята должны себя вести на экзамене, что им можно и что нельзя, как правильно записывать ответы в бланки и другие аспекты экзаменационной процедуры. А когда были пройдены все инструктажи и заполнены регистрационные листы, закипела работа над заданиями КИМ.

По окончании отведённого времени все родители выразили единое мнение, что такие акции важны, взрослые должны знать, как проходит ЕГЭ, чтобы потом правильно психологически настроить своих детей на экзамены. И, конечно же, нужно ещё больше приложить усилий для подготовки к ЕГЭ в оставшееся до итоговой аттестации время.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 127 | Добавил: ИрИна | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2022  »