Среда, 11.12.2019, 22:31                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В целях повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, обеспечения внимания общественности к проблеме безопасности детей в информационном пространстве в МБОУ УДСОШ №2 состоялся Единый урок безопасности в сети Интернет.

Руководитель курса внеурочной деятельности "Инфознайка" Леонтьева О. А. провела мероприятие в форме викторины, где ребята отвечали на повседневные вопросы в области информационной безопасности, рассматривали различные ситуации общения в социальных сетях, вспоминали правила пользования Интернетом, делали гимнастику для глаз и т.д. В завершении мероприятия зам. директора по ВР Бестерженева О. В. провела с учащимися беседу "Опасности в сети. Основы безопасного Интернета" и продемонстрировала фильм "Скрытые угрозы.

Классными руководителями 1-11 классов были проведены классные часы, беседы по теме "Детская безопасность в Интернете". На уроках информатики и на занятиях по курсу внеурочной деятельности "Инфознайка" школьники проходили Тест Единого урока безопасности в сети Интернет, благодаря которому узнали, насколько они уверенные пользователи сети. Также школьники получили памятки "Безопасный интернет - детям", разработанные МВД России, где помимо правил безопасности имели возможность пройти тест на знание правил поведения в Интернете. На информационном стенде школы также родители могут познакомиться с правилами безопасного Интернета. Для всех участников образовательной деятельности на телевизорах школы транслируются социальные ролики по теме Интернетбезопасности.

Категория: Конкурсы Мероприятия | Просмотров: 149 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *: