Пятница, 29.03.2024, 03:03                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2016 » Апрель » 8 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ШКОЛЕ
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ШКОЛЕ

Тёплый весенний день 7 апреля прошёл в школе под девизом «Мы здоровое поколение Усть-Донецкого района». День здоровья начался для учащихся и пед. коллектива с весёлого флэш-моба в рамках акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке».  Весёлая музыка и активные движения настроили всех на хорошее настроение.

В этот день учащиеся больше обычного могли проводить время на улице, даже во время уроков! Окружающий мир, технология, ИЗО, биология, география вышли за пределы кабинета. На переменах ребята могли посмотреть мультики «Азбука здоровья» и потанцевать вместе со сказочными героями.

Самые младшие школьники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моё здоровье в моих руках».  Цветные мелки в руках детей смогли превратить простой серый асфальт в полотно радости и впечатлений!

Для учащихся 3-5 классов был организован лекторий с врачом-педиатром Макевниной А. А. по теме «Профилактика вредных привычек». Украшением мероприятия стал танец «Счастье» (курс внеурочной деятельности «Ритмика»), в котором девочки продемонстрировали бодрость духа и возможности своей физической подготовки.

Далее все учащиеся школы собрались в спортивном зале, где прошёл парад спортсменов. Школьники с кубками, медалями и грамотами представили такие спортивные секции, как баскетбол, волейбол, туризм, шахматы, лёгкая атлетика и др. Поздравить ребят с Днём Здоровья пришли Александр Дмитриевич Болдырев, атаман Усть-Донецкого городского казачьего общества, Александр Юрьевич Войнов, главный специалист по спорту, туризму и молодежной политики Администрации Усть-Донецкого городского поселения. Каждым классом были подготовлены плакаты и девизы с призывом к ведению здорового образа жизни.

После парада каждый мог выбрать спортивное занятие на свой вкус. Учащиеся начальной школы проходили квест «Марафон здоровья по родному краю». Старшие ребята участвовали в товарищеских турнирах по волейболу и футболу, для любителей туризма было организовано спортивное ориентирование.

Завершился День Здоровья флэш-мобом «Мы здоровое поколение Усть-Донецкого района».

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 568 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2016  »