Суббота, 27.02.2021, 03:52                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2017 » Январь » 27 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Чтобы ребенок, придя первого сентября в школу, чувствовал себя уверенно, не боялся заблудиться среди огромного количества кабинетов и просто познакомился со вторым домом, 26 января Усть-Донецкая школа №2 распахнула свои двери перед будущими первоклассниками.

В гости пришли мамы, папы, бабушки, дедушки. Программа дня была насыщенной и разнообразной. Родители вместе с детьми увидели, как оснащены учебные кабинеты в школе. Дети играли в спортивном зале, в школьной столовой угощались вкусной домашней выпечкой, в кабинете ритмики ребята танцевали. Также будущие первоклассники побывали в тренажерном зале; в кабинете химии и физики ребятам продемонстрировали настоящие эксперименты и рассказали, с какими сложными и интересными науками им предстоит познакомиться.

С приветственным словом выступила директор школы Светлана Александровна Лисицына, которая рассказала родителям о планах развития школы, об особенностях обучения в начальной школе в условиях реализации ФГОС, о задачах образовательной и воспитательной работы в начальных классах. Классные руководители будущих первоклассников Верведа Е. Л., Казанцева Е. А. и Унгуряну В.А. также выступили перед родителями дошколят, рассказав о предшкольной подготовке, о системе внеурочной деятельности школы, о реализации регионального (казачьего) компонента в образовательном и воспитательном процессе школы, школьных традиционных праздниках.

А самое главное, дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к  встрече с ними 1 сентября 2017 года.

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 283 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2017  »

Жалобы на всё