Среда, 11.12.2019, 22:01                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2019 » Февраль » 16 » ДЕНЬ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
ДЕНЬ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Акция «День итогового собеседования по русскому языку для родителей»

16 февраля 2019 года родители учащихся 8-9-х классов МБОУ УДСОШ №2 приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку в рамках региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей».

В рамках мероприятия родители ознакомились с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование для родителей проводилось в соответствии с требованиями к его проведению, велась аудиозапись ответов.

Все родители, принявшие участие в итоговом собеседовании, получили «зачёт».

По мнению родителей, данное мероприятие очень полезно и информативно. Они отметили дружественную, доброжелательную обстановку в ходе проведения мероприятия. Сложности в сдаче экзамена нет, так как материал доступен для восприятия, прочтения и анализа. Родители, поучаствовав лично в тестировании, очень много поняли. Детей нужно развивать постоянно и не только в учебных предметах. Нужно познавать всё вокруг.

Побывав в роли участников итогового собеседования, родители смогут помочь детям преодолеть барьер страха и неуверенности перед устным экзаменом.

Перед родителями выступила Ковалева Е.А., педагог-психолог.

Елена Алексеевна обратила внимание родителей на создание оптимально комфортных условий для подготовки ребенка к итоговой аттестации. Она отметила, что поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением.

Ответственный организатор: Кудина Н.Д.

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3
Имя *: