Пятница, 29.03.2024, 16:30                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2017 » Февраль » 9 » 9 ФЕВРАЛЯ - ПАМЯТНАЯ ДАТА В ИСТОРИИ РОДНОГО ПОСЁЛКА
9 ФЕВРАЛЯ - ПАМЯТНАЯ ДАТА В ИСТОРИИ РОДНОГО ПОСЁЛКА

9 февраля мы отмечаем годовщину освобождения нашей малой родины от немецко-фашистских захватчиков и вспоминаем погибших земляков, которые ни минуты не сомневаясь, отдали свои молодые жизни в боях за родной поселок. В Усть-Донецкой школе №2 прошёл целый ряд мероприятий, посвящённых данному памятному событию: классные часы с приглашением руководителя музея ДДТ Чупахиной А. С., уроки Мужества, возложение цветов к памятнику погибшим воинам. Подготовленный на занятиях курса внеурочной деятельности "Юный музеевед" учащийся 8а класса Ковалёв Артём предстал перед школьниками в образе Миши Никулина, повествуя ребятам об истории своей жизни.

Большим событием в школе стала встреча учащихся с Героем России генерал-майором председателем регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области Красниковым А. А., который поделился с ребятами воспоминаниями о своей службе в рядах Российской армии. В числе приглашённых на мероприятиях также присутствовали заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области Верёвка В. В., заместитель Главы Администрации Усть-донецкого района Кириличев Н. Н., председатель местного отделения ДОСААФ России Ростовской области Кудин А. В. Для учащихся начальной школы была организована праздничная линейка, где ребята могли задать вопросы Герою России, посмотреть, как обращаются с оружием юноши из школьного кружка "Юнармейцы", послушать проникновенное стихотворение об освобождении хутора Кресты. Далее в школьном музее Александр Алексеевич встретился с учащимися 8-х классов. А в актовом зале школы состоялся круглый стол, где старшеклассники показали гостям постановку из кинофильма "А зори здесь тихие".

Администрация школы выражает благодарность местному отделению ДОСААФ России Ростовской области за организацию встречи.

ДОСААФ России  о нашей школе

Просмотров: 512 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2017  »