Понедельник, 09.12.2019, 00:48                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!
ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

С целью  пропаганды правил дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних с 20 августа по 15 сентября в МБОУ УДСОШ №2 прошла акция «Внимание, дети!».

Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

1. Рассмотрен  вопрос о проведении акции «Внимание, дети!» и недели БДД на планёрном педагогическом совещании.

2. Обновлён уголок безопасности дорожного движения в рекреации 3-го этажа.

3. Организована выставка тематической литературы по ПДД в школьной библиотеке.

4. Организован просмотр видеороликов и мультфильмов по БДД на телевизорах школы.

5. Проведён  1 сентября 2015 г. День безопасности дорожного движения под девизом «День знаний и Правил дорожного движения»:

- включен в сценарий линейки выход тематических героев с пропагандой ПДД (Буратино, Мальвина, Пьеро, Артемон опоздали на праздник к первоклассникам, так как спешили и нарушили правила дорожного движения. Они предостерегли школьников от подобных ошибок. В конце линейки учащиеся с учителями уходили согласно цветам светофора);

- в ходе «Первого урока» проведены пятиминутки безопасности дорожного движения, классными руководителями доведено до учащихся обращение начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

6. Проведена работа по внесению изменений и дополнений в  паспорт дорожной безопасности МБОУ УДСОШ №2, с последующим его размещением на сайте школы.

7. Проведены встречи инспектора пропаганды ГИБДД Готра Н. Ю. с педагогическим коллективом и учащимися школы по профилактике ДТП, предупреждению ДДТТ, соблюдению ПДД всеми участниками дорожного движения.

8. Проведено заседание комиссии «За безопасность движения» с привлечением родительской общественности и инспектора пропаганды ГИБДД Готра Н. Ю.

9. Организована работа отряда ЮИД в школе на 2015-2016 учебный год.

10. В ходе «Недели безопасности» состоялись:

- экскурсия «Безопасный маршрут школьника»;

- флешмоб «Первоклассник-пешеход».

- праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» с вручением первоклассникам схем "Безопасный маршрут школьника" и памяток юному пешеходу.

Категория: Конкурсы Мероприятия | Просмотров: 277 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *: