Четверг, 12.12.2019, 13:31                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2017 » Апрель » 14 » ВИКТОРИНА. НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК-2017. День 3
ВИКТОРИНА. НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК-2017. День 3

День 3 – 14.04.2017

Ответ следует отправлять в текстовом файле (документ  Word) по адресу udsosh2@yandex.ru

1. Почему нагретая медицинская банка «присасывается» к телу?
  2. Грохот извержений земных вулканов бывает слышен за сотни километров. Почему же мы не слышим грома солнечных извержений, несравненно более мощных, чем земные?
  3. Можно ли "задуть электричество?" Если сильно дунуть на раскаленную спираль электроплитки, накал резко уменьшается. Как это объяснить?

1. Сумма, произведение и частное каких двух чисел равны между собой?
  2. Сказка-вопрос. Как-то раз собрались все четырёхугольники на лесной поляне и стали обсуждать вопрос о выборе короля. Долго спорили и никак не могли прийти к единому мнению. И вот один старый параллелограмм сказал: «Давайте отправимся все в царство четырёхугольников. Кто первым придёт, тот и будет королём». Все согласились. И рано утром  все отправились в далёкое путешествие. На пути им встретилась река, которая сказала, что переплывут её только те, у кого диагонали пересекаются и делятся пополам. Часть четырёхугольников остались на берегу, а остальные переплавились и пошли дальше. Но вскоре на пути им встретилась гора, которая сказала, что даст пройти только тем, у кого диагонали равны. Несколько путешественников остались у горы, остальные продолжили путь. Дошли они до обрыва, где был узкий мост. Мост поставил условие, что пропустит только тех, у кого диагонали пересекаются под прямым углом. В итоге по мосту прошёл только один четырёхугольник, который первым добрался до царства и был провозглашён королём. Кто стал королём четырёхугольников?
  3. Великий математик, физик, инженер древних времён. Грек. Воевал с римлянами.

Информатика

1. Какому устройству клавиатура обязана раскладкой латинских букв на ее клавишах?
  2. Что общего между папирусом, берестяной грамотой, книгой и дискетой?
  3. Какая страна является родиной арабских цифр?
Категория: Конкурсы Мероприятия | Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *: