Вторник, 17.07.2018, 10:45                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2018 » Июнь » 26 » ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗА КУПАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ЗА КУПАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Ответственность родителей за купание несовершеннолетних

В Ростовской области складывается неблагоприятная обстановка, связанная с гибелью детей на водных объектах.

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Но беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность. Бесконтрольное нахождение на водоемах детей представляет угрозу их жизнью и здоровью.

Основная причина трагедий - купание несовершеннолетних без присмотра родителей. Необследованное дно, имеющее сложный рельеф, резкие перепады температуры воды, быстрое подводное течение фактически не оставляют шансов малолетним пловцам.

Бесконтрольно купающиеся дети часто находятся в воде дольше положенного времени, допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к их гибели.

Уважаемые родители, случаи пребывания несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы! В такой ситуации родители ребенка привлекаются к ответственности в соответствие со ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса РФ об административных правонарушениях с наложением штрафа и постановкой на учет в органах профилактики.

ПОМНИТЕ, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде - залог сохранения жизни и здоровья ваших детей!

Категория: Родителям | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2018  »