Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 11.12.2019, 22:31                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |


муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение

УСТЬ-ДОНЕЦКАЯ

средняя общеобразовательная
ШКОЛА № 2

Наш адрес: 346550, Ростовская область, 
                р.п. Усть-Донецкий, ул. Донецкая, д.3
Контактный телефон/факс: 8(86351)9-13-36
Наш сайт: http://school2004.ucoz.ru/
Наш Email: mbouudsosh2@yandex.ru 

Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Учебная часть [54]
Конкурсы Мероприятия [406]
Спорт [7]
Родителям [53]
Ученикам [8]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
Главная » 2017 » Апрель » 29 » НЕДЕЛЯ ТЕХНОЛОГИИ
20:27
НЕДЕЛЯ ТЕХНОЛОГИИ

Сроки проведения: с 24.04.2017г. по 28.04.2017г.

Неделя технологии имеет очень важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитывает у них чувство коллективизма и творчества, расширяет и углубляет знания, развивает способности, творческую активность, служит средством профориентации и приобщает обучающихся к труду.

Цель:

  • Закрепление и совершенствование, полученных на уроках технологии, теоретических знаний и практических навыков.

Задачи:

  • Пропагандирование технологии как предмета, готовящего к жизни.
  • Содействие развитию логического мышления, творческих способностей и воображения.
  • Содействие воспитанию эстетического вкуса, трудолюбия.
  • Расширение межпредметных связей.

Понедельник:

  1. Оформление информационного стенда «Неделя технологии» (1 этаж)
  2. Оформление выставки «Умелые ручки» (1 этаж)
  3. Игра «Крестики-нолики» (8 классы):

I – 8а класс

II – 8б класс

Вторник:

  1. Викторина «Самый, самый умный»

I – Елисеева А. (5а), Шевяков Д. (5а), Вербицкая А. (5б)

II – Стрельникова В. (5а), Савченко Я. (5б)

III – Литовченко М. (5а), Ракевич А. (5а)

Среда:

  1. Брейн-ринг «В мире профессий»

I – 10 класс

II – 11 класс

Четверг:

  1. Конкурс «Сладкоежка»

I – Титова А. (6б)

II – Маркова М. (6б)

III – Кривошей А. (7а)

Пятница:

  1. Демонстрация мультфильмов «Уроки осторожности»
  2. Подведение итогов, награждение победителей на школьной линейке.

В течение недели были проведены:

  1. Конкурс мини-газет (8-11 классы)

I – 8а класс

II – 11 класс

III – 9а класс

  1. Конкурс рисунков «Мир профессий» (5-7 классы)

I – Заварзина А. (5б)

II – Голинко М. (6а)

III – Савченко Я. (5б)

Категория: Конкурсы Мероприятия | Просмотров: 94 | Добавил: ИрИна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2019
Сделать бесплатный сайт с uCoz