Четверг, 12.12.2019, 13:42                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная » 2015 » Декабрь » 12 » ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря в актовом зале школы состоялся открытый Фестиваль «Подвигу жить в веках», посвящённый Дню Героев Отечества.

Задачами Фестиваля стало:

1. формирование нравственной позиции и укрепления духовных ценностей обучающихся посредством сохранения памяти о героическом прошлом России;

2. развитие у учащихся чувства сопричастности к нравственным и духовным ценностям, традициям, прошлому и настоящему своего народа, родной земли через общение со старшим поколением;

3. развитие творческого потенциала учащихся путём приобщения к литературно-музыкальным произведениям патриотического характера.

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали:

1. Гагулина Марианна Владимировна - заведующий отделом образования Администрации Усть-Донецкого района
  2. Кудин Алексей Васильевич - начальник Усть-Донецкого учебного спортивно-технического клуба регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» России Ростовской области.
  3. Шумков  Леонид Александрович - атаман юртового казачьего общества «Усть-Донецкий юрт» окружного казачьего общества Первого Донского округа  войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»
  4. Отец Борис – протоиерей, настоятель Православного Прихода, Храма Святого пророка Ильи.
  5. Колпиков Александр Иванович – капитан вооружённых сил Российской Федерации
  6. Мордовкин Владимир Павлович – старший лейтенант вооружённых сил Российской Федерации
  7. Марченко Наталья Викторовна – инспектор государственного пожарного надзора по Усть-Донецкому и Константиновскому районам.
  8. Кулешов Виктор  -  хормейстер РДК, руководитель «Танаис»

В ходе Фестиваля было выделено три основных блока: Герои Великой Отечественной войны, Герои Донского края и Герои современной истории России. В этот день чествовали Героев Советского Союза,  Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и  ордена Святого Георгия.

На ура прошли выступления школьных творческих коллективов. Зрителям были представлены номера: задорная казачья песня «Казаки», современные патриотические песни «Прадедушка» и «Служить России», душевная композиция «Баллада о матери»; танец со шпагами и танец «Катюша»; трогательные стихотворения о Чеченской войне и о Донском Крае; выступление воспитанниц МБОУ ДО ДЮСШ секции «дзюдо». Прекрасным завершением праздника стало совместное исполнение песни «День Победы».

По завершении мероприятия учащимися 4б класса совместно с  капитаном  ВС РФ Колпиковым А. И. и ст. лейтенантом ВС РФ Мордовкиным В. П., которые провели также Уроки Мужества в старших классах, был возложен венок к памятнику погибшим воинам.

Категория: Конкурсы Мероприятия | Просмотров: 290 | Добавил: Бестерженева_Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *: