Среда, 12.12.2018, 04:23                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Аннотации и рабочие программы - Среднее общее образование- Русский язык, литература, английский язык | Регистрация | Вход

10-11 классы

Рабочая программа составлена с использованием авторской программы по русскому языку под. ред. Власенкова А. И, Рыбченковой Л.М. Русский язык. Программы общеобразовательных организаций. Москва. Просвещение. 2013 год, предназначена для работы по учебнику: «Русский язык 10-11 класс»: учебник для общеобразовательных организаций: базовый уровень/ Власенков А. И., Рыбченкова Л.  Москва: Просвещение, 2017 год.

Задачи курса:

• развитие умений говорить на лингвистическую тему,
  • понимать лингвистический текст,
  • читать и говорить, соблюдая интонацию, отвечающую содержанию речи и особенностям грамматического строя.

Рабочая программа по курсу Русский язык 10 класс

Рабочая программа по курсу Русский язык 11 класс

10-11 классы

Рабочая программа по литературе составлена с использованием авторской программы по литературе Г.С Меркина, С.А. Зинина ,В.А Чалмаева для 5-11 классов общеобразовательной школы Москва:  «Русское слово» 2011г.

Цель литературного образования – способствовать духовному становлению личности, формированию ее нравственных позиций, эстетического вкуса, совершенному владению речью.

На уроках литературы ученики должны решить следующие задачи:

• сформировать представление о художественной литературе как искусстве слова и ее месте в культуре страны и народа;
  • осознать своеобразие и богатство литературы как искусства;
  • освоить теоретические понятия, которые способствуют более глубокому постижению конкретных художественных произведений;
  • овладеть знаниями и умениями, которые помогут глубокой и доказательной оценке художественных произведений и их выбору для самостоятельного чтения;
  •  воспитать культуру чтения, сформировать потребность в чтении;
  • использовать изучение литературы для повышения речевой культуры, совершенствования собственной устной и письменной речи.

Рабочая программа по курсу Литература 10 класс

Рабочая программа по курсу Литература 11 класс

10-11 классы

Рабочие программы разработаны с использованием  авторской программы  курса английского языка к УМК «Английский язык» серии «Rainbow English» для 5-9 классов общеобразовательных организаций / авт.- сост. О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, Н. В. Языкова, Е. А. Колесникова. – М.: Дрофа, 2014.

Рабочая программа по курсу Английский язык 10 класс

Рабочая программа по курсу Английский язык 11 класс