Пятница, 22.01.2021, 01:05                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Рабочие программы - Среднее (полное) общее образование - Физическая культура | Регистрация | Вход

10-11 классы

Целью образования в области физической культуры является формирование у обучающихся устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни. Освоение учебного предмета направлено на приобретение компетентности в физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, овладение навыками творческого сотрудничества в коллективных формах занятий физическими упражнениями. Учебный предмет «Физическая культура» должен изучаться на межпредметной основе практически со всеми предметными областями среднего общего образования.

Образовательный процесс в области физической культуры в основной школе, строится так, чтобы были решены следующие задачи:

• Укрепление здоровья, развитие основных физических качеств и повышение функциональных возможностей организма;
  • Формированиекультуры движений, обогащение двигательного опыта физическими упражнениями с общеразвивающей и корригирующей направленностью, техническими действиями и приемами базовых видов спорта:
  • Освоениезнаний о физической культуре и спорте, их истории и современном развитии, роли в формировании здорового образа жизни;
  • Обучениенавыкам и умениям в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности, самостоятельной организации занятий физическими упражнениями;
  • Воспитаниеположительных качеств личности, норм коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной и соревновательной деятельности.

В рабочих программах реализуется региональный компонент.

Рабочая программа по курсу Физическая культура 10 класс

Рабочая программа по курсу Физическая культура 11 класс