Четверг, 18.04.2024, 20:28                       Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |

Главная | Аннотации и рабочие программы-Среднее общее образование-Математика, алгебра, геометрия, информатика | Регистрация | Вход

Алгебра, геометрия

10-11 классы

Рабочая программа по алгебре и началам математического анализа разработана в соответствии с Примерной программой основного общего образования по математике, с учётом требований федерального компонента государственного стандарта общего образования, и основана на авторской программе линии Ш.А. Алимова. Данная рабочая программа ориентирована на учащихся 10-11 классов и содержит пояснительную записку, содержание учебного материала, тексты тематических контрольных работ.

Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит по 102 часа в 10-11 классах, из расчета 3 часа в неделю.

Рабочая программа учебного предмета Геометрия) составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования по математике (геометрия) и на основе авторской программы Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов, С.Б. Кадомцев «Геометрия 10-11 классы». М.: Прсовещене, 2009г и учебник для общеобразовательных учреждений Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов, С.Б. Кадомцев «Геометрия, 10-11» (рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации). Данный учебник рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации и входит в федеральный перечень учебников.
Рабочая программа предназначена для учащихся 10 - 11 классов. Уровень обучения– базовый.
Изучение Математики (Геометрии) в старшей школе направлено на достижение следующей цели- формирование представлений о математике как универсальном языке науки, средстве моделирования явлений и процессов, об идеях и методах математике, развитие логического мышления, пространственного воображения, алгоритмической культуры, критичности мышления на уровне, необходимом для обучения в высшей школе по соответствующей специальности, в будущей профессиональной деятельности.

В ходе изучения Математики (Геометрии) в старшей школе решаются следующие задачи:

• систематизация сведений о числах; изучение новых видов числовых выражений и формул;
  • совершенствование практических навыков и вычислительной культуры, расширение и совершенствование алгебраического аппарата, сформированного в основной школе, и его применение к решению математических и нематематических задач;
  • расширение и систематизация общих сведений о функциях, пополнение класса изучаемых функций, иллюстрация широты применения функций для описания и изучения реальных зависимостей;
  • изучение свойств пространственных тел, формирование умения применять полученные знания для решения практических задач;
  • развитие представлений о вероятностно-статистических закономерностях в окружающем мире, совершенствование интеллектуальных и речевых умений путем обогащения математического языка, развития логического мышления.

В рабочих программах реализуется региональный компонент.

Рабочая программа по курсу Алгебра 10 класс

Рабочая программа по курсу Геометрия 10 класс

Рабочая программа по курсу Алгебра 11 класс

Рабочая программа по курсу Геометрия 11 класс

10-11 классы

Программа разработана на примерных программ среднего общего образования, в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта 2004 г., использованием рекомендаций авторских программ линии базового курса под редакцией Н.В.Макаровой 2008 г.

Цели обучения в 10-11 классах средней(полной) школы:

• освоение системы базовых знаний, отражающих вклад информатики в формиро­вание современной научной картины мира, роль информационных процессов в об­ществе, биологических и технических системах;
  • овладение умениями применять, анализировать, преобразовывать информацион­ные модели реальных объектов и процессов, используя при этом информационные и коммуникационные технологии (ИКТ), в том числе при изучении других школь­ных дисциплин;
  • развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способно­стей путем освоения и использования методов информатики и средств ИКТ при изучении различных учебных предметов;
  • воспитаний ответственного отношения к соблюдению этических и правовых норм информационной деятельности;
  • приобретение опыта использования информационных технологий в индивиду­альной и коллективной учебной и познавательной, в том числе проектной деятель­ности.

Задачи:

• овладение умениями работать с различными видами информации с помощью компьютера и других средств информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), организовывать собственную информационную деятельность и планировать ее результаты;
  • развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей средствами ИКТ;
  • воспитание ответственного отношения к информации с учетом правовых и этических аспектов ее распространения; избирательного отношения к полученной информации;
  • выработка навыков применения средств ИКТ в повседневной жизни, при выполнении индивидуальных и коллективных проектов, в учебной деятельности, дальнейшем освоении профессий, востребованных на рынке труда.

В рабочих программах реализуется региональный компонент.

Рабочая программа по Информатика и ИКТ 10 класс

Рабочая программа по Информатика и ИКТ 11 класс